Город В прокуратуре региона подвели итоги полугодия

В прокуратуре региона подвели итоги полугодия

В областной прокуратуре состоялась расширенная коллегия, на которой присутствовали и руководители других правоохранительных структур региона. Как сообщила REGIONS.RU старший помощник прокурора области Ольга Васильченко, на коллегии рассматривались итоги деятельности прокуратуры за первое полугодие 2004 года.

Всего за этот период было зарегистрировано порядка 4 тысяч преступлений. Что в два раза больше, чем за аналогичный период пршлого года. Приоритетным в деятельности надзорного органа сегодня, как и раньше, является защита прав человека. В первую очередь - в сфере трудовой деятельности.

Как отметила Ольга Васильченко, только с начала нынешнего года в области возбуждено 4 уголовных дела в отношении руководителей предприятий, которые несвоевременно выплачивали своим работникам заработную плату. 43 должностных лица привлечено к административной, и 13 - к дисциплинарной ответственности. Рассматривали на коллегии и вопросы, связанные с расследованием уголовных преступлений.

По словам выступавших, большое количество жалоб от населения как раз поступает именно на нарушения, которые происходят в проведении следствия и дознания.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.