Город В Мурманске проходит Северный научно-промысловый совет

В Мурманске проходит Северный научно-промысловый совет

В Мурманске начал свою работу Северный научно-промысловый совет. Это первая встреча представителей всех регионов Северо-Запада после существенных изменений в законодательной базе отрасли, сообщает

ГТРК «Мурман»

.

В задачи Северного научно-промыслового совета входит учет и контроль за сырьевой базой, выполнением правил рыболовства и распределением ресурсов между регионами. Последняя область деятельности совета и претерпела изменения. Собравшиеся должны будут установить новые правила распределения и перераспределения квот и организации научных исследований. Необходимо обеспечить 100% мониторинг районов промысла. По мнению отраслевых чиновников, расходы на изучение запасов, как в традиционны, так и в новых районах, лягут на областные предприятия. Еще одно новшество нынешнего сезона - долгожданное разрешение Москвы на промышленный лов краба.

Совет будет работать два дня. И за это время его участники должны найти заветный вариант взаимодействия центра и регионов, который устроит всех. Еще один немаловажный вопрос: принципы размещения в регионах производительных сил. На нынешнем совете проблемы береговой переработки рассматриваться не будут.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.