Город На траулере «Капитан Мороз» обнаружено более 4 тонн контрабандной рыбы

На траулере «Капитан Мороз» обнаружено более 4 тонн контрабандной рыбы

В Мурманской области участились случаи провоза на территорию России со стороны Скандинавии неучтенной рыбной продукции. Как сообщили ГТРК «Мурман» в Арктическом региональном пограничном управлении ФСБ России, только в последние дни зафиксировано две таких попытки. Более четырех тонн неучтенной рыбы нашли пограничники на траулере «Капитан Мороз», а на теплоходе «Баскунчакский», пришедшем в Мурманск из норвежской экономической зоны найдено около восьми тонн контрабандной атлантической сельди.
В начале октября на борту судна «Генерал Радзиевский» (компания «Робинзон») проверяющие службы обнаружили сорок одну тонну «левой» рыбы.
По сведениям пограничников, с начала этого года сумма штрафов за эти и другие нарушения российских моряков составляет почти три миллиона рублей. Иностранцы наказаны на 135 тысяч долларов. Командование Арктического регионального управления в ближайшее время намерено выступить на заседании Рыбхозсовета, а также обратиться к Госкомрыболовству. Капитанов судов, на которых найдена неучтенная рыба, они предлагают лишать лицензии, а организации, которым эти суда принадлежат - квоты на вылов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.