Празднование 70-летия Северного флота, которое приурочено ко Дню ВМФ, будет проходить в несколько дней. Первый юбилейный день пройдет 26 июля в исторической столице флота в Полярном, второй – в главной базе Краснознаменного Северного Флота – в Североморске, сообщает ksf.ru.
Министр обороны подтвердил, что готов приехать на празднование 70-летия Северного флота. Также ожидается приезд многих известных в стране губернаторов, делегаций российских регионов – шефов «именных» кораблей и других высоких гостей, имена которых пока не разглашаются.
Для встречи гостей такого ранга службы Кольской флотилии в срочном порядке сооружают в г.Полярном вертолетную площадку недалеко от микрорайона ул. Героев-Североморцев.
REGIONS.RU