Город Госдума приняла решение оставить в регионе один избирательный округ вместо двух

Госдума приняла решение оставить в регионе один избирательный округ вместо двух

Депутат Госдумы от Мурманской области Игорь Чернышенко выразил сожаление по поводу решения Думы оставить в регионе всего один избирательный округ вместо двух, передает сообщает

murman.ru

.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Игорь Чернышенко голосовал против того, чтобы в Мурманской области остался один избирательный округ. Но, к сожалению, большинство депутатов поддержали законопроект Центризбиркома.

По данным Игоря Чернышенко, таким образом, единственный мурманский избирательный округ стал вторым по численности избирателей – более 730 тыс. человек – на одного депутата. Большее количество избирателей (760 тыс.) на одного депутата – только в республике Коми.

До 2003 года Мурманская область имела два округа – 115-й Мончегорский и 116-й Мурманский. В 115-м округе на выборах в Думу в декабре 1999 года победу одержал Геннадий Лузин, получивший поддержку 26,17% избирателей. После его гибели в автокатастрофе в округе были назначены дополнительные выборы, которые в борьбе с Борисом Мисником («Яблоко») выиграл Игорь Чернышенко.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.