RU51
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Мурманске
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -25

9 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
USD 98,53
EUR 102,69
Город Качество питьевой воды в Гаджиеве ухудшилось в 10 раз

Качество питьевой воды в Гаджиеве ухудшилось в 10 раз

Пятый день жители Гаджиева живут в условиях чрезвычайного положения. Единственный для города источник питьевой воды – река Большая Сайда, серьезно загрязнен песком и торфом, сообщает ГТРК «Мурман». Специалисты отмечают, что качество питьевой воды по цветности и мутности ухудшилось в 10 раз.
Причиной ухудшения качества питьевой воды послужил сброс в реку Сайда большого количества песка и торфа. Поток грязной воду пришел из карьера Сайда-Губа, где уже более 30 лет Полярный берет песок для своих нужд. Сейчас здесь работает техника муниципального предприятия «Трансавтодор». Зимой песок использовался для посыпки дорог, а сейчас его берут для отсыпки городских стройплощадок под продовольственный рынок и на площади Победы Полярного.
Сейчас вода, которая поступает в Гаджиево, по мутности в 10 раз превышает допустимые нормы. Но, как замечают экологи, главное, что не нарушен химический и бактериологический состав воды.
Поскольку угроза повторения подобной ситуации до сих пор остается, ведь снега в сопках еще достаточно много, обратились за помощью к военным. Есть предложение взорвать участок берега у озера с другой стороны, чтобы вода в карьер не поступала совсем.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления