
В Заполярье может появится еще одна зона для вылова рыбы
В Мурманской области рассматривают возможность выделения новой зоны, где можно будет ловить рыбу в свободное время. Инициативу опубликовали на платформе для общественного обсуждения.
Речь идет о районе рядом с мысом Топоркова Пахта — его хотят официально включить в список мест для отдыха с удочкой.

Обсуждение предложения продлится до 14 октября.
Любительский лов семги и горбуши разрешен на рыболовных участках (РЛУ) рек Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга. В настоящее время открыты лицензионные пункты на реке Ура, а также пункт оформления услуг (путевок) в поселке Молочном, который работает круглосуточно.
С 24 мая открылись участки на реке Кола, в том числе пункт в поселке Молочном, а также в поселке Шонгуй. Также с 2 июня начали работу рыболовные участки на реках Ура, Титовка и Печенга (Печенга-1 и Печенга-2).
Читайте о том, где запрещена любительская рыбалка и какое наказание может быть за нарушение правил.

