Развлечения Кризис-2024 Спецоперация на Украине подробности Компания Disney отзовет из проката все свои фильмы. Вместо них будут «Бумер» и «Бумер-2»

Компания Disney отзовет из проката все свои фильмы. Вместо них будут «Бумер» и «Бумер-2»

Афиши кинотеатров изменятся уже в апреле

Кинотеатрам приходится делать акцент на российском и индийском кино

Компания Disney с 7 апреля полностью приостановит показ своих фильмов в России. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на собственные источники.

При этом отмечается, что запрет коснется не только зарубежных проектов студии, но и российских релизов. Так, из проката пропадут «Смерть на Ниле» (успел собрать 641 млн рублей) и «Мистер Нокаут» (фильм собрал 265 млн рублей).

Напомним, что Disney еще в начале марта заявил о приостановке поставок своих фильмов в Россию, но уже вышедшие картины продолжали оставаться в прокате. Теперь ситуация изменится. «Бюллетень кинопрокатчика» отмечает, что на конец марта доля WDS на российском рынке составляет 31,67%.

В качестве «ответной меры» ранее в повторный прокат выпустили фильмы «Брат» и «Брат-2», который суммарно за первый уик-энд собрали около 45 миллионов рублей. Теперь же на больших экранах снова начнут показывать «Бумер» и «Бумер-2», дата премьеры — 21 апреля.

Прочитайте также, как екатеринбуржец полетел в Узбекистан, чтобы посмотреть нового «Бэтмена» в кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем