RU51
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Мурманске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

765мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование «Речевой интеллект в действии»: как прокачать мышление и личный бренд с помощью русского языка

«Речевой интеллект в действии»: как прокачать мышление и личный бренд с помощью русского языка

В Международной академии бизнеса и новых технологий разработали интернет-курс для соотечественников

Программа курса помогает «перезагрузить» базовые сведения о русской речи и понять, как работает язык

7 сентября 2020 года в Оренбурге на торжественном закрытии Международного молодежного форума «Евразия Global» была запущена новая Автоматизированная информационная система «Молодые соотечественники». Ее главная задача — поиск, объединение и взаимодействие пользователей, живущих в разных странах мира. Каждый участник может создавать мероприятия и группы по интересам.

Запуск платформы — это труд команды единомышленников. Оператором проекта, получившим грант «Росмолодежи», стала Академия МУБиНТ — один из старейших негосударственных вузов России, и компания «Лабмедиа», которая имеет богатый опыт реализации продуктов в области электронного обучения.

Сейчас на платформе «Молодые соотечественники» реализуется новый уникальный авторский курс «Речевой интеллект в действии». Его разработал доктор филологических наук, профессор Академии МУБиНТ Валентин Степанов.

Автор курса — доктор филологических наук, профессор Академии МУБиНТ Валентин Степанов

Курс посвящен русской речи в динамике: как она используется в быту и в профессиональных коммуникациях. Ведь сегодня речью и ораторским мастерством занимаются не только школьники и преподаватели, актеры, теле- и радиоведущие, но и представители других профессий. Работать с речевым аппаратом — значит постоянно прокачивать свой личный бренд и увеличивать свою стоимость на рынке профессионалов. Он поможет общаться носителям языка и тем, для кого русский — неродной, в разных речевых ситуациях: в разговоре один на один, с самим собой, в коллективе, с иностранцами, в СМИ и интернете.

Учебный курс «Речевой интеллект в действии» — это не только рассказ о двух важнейших познавательных функциях человека (речи и мышлении), но и сама речь, само мышление, которые «включаются» и укрепляются при изучении благодаря системе «Состязания талантов». Составители курса разобрали и невербальные средства общения — интонации, тембр, темп, паузы, психологические законы общения, речевые стереотипы, а также какую роль играют время и пространство во взаимопонимании людей.

За два десятилетия академия накопила богатый опыт в написании электронных учебников, и сфера их применения обширна — это программы высшего и дополнительного образования в экономике, менеджменте, юриспруденции, государственном и муниципальном управлении, рекламе и связях с общественностью и собственно информационных технологиях.

С помощью богатого мультимедийного инструментария «Лабмедиа» оживила сложные научные темы: встроенные виртуальные персонажи легко общаются между собой, раскрывают значимость глубоких научных истин и вызывают интерес у слушателей.

Учебный курс «Речевой интеллект в действии» уже доказал свою востребованность среди студентов и преподавателей. Он доступен всем на платформе АИС «Молодые соотечественники».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем