RU51
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Мурманске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-з.

753мм 73%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто На утилизацию грузовиков могут выделить до 3 млрд рублей

На утилизацию грузовиков могут выделить до 3 млрд рублей

На утилизацию грузовиков могут выделить до 3 млрд рублей | 51.ruНа утилизацию грузовиков могут выделить до 3 млрд рублей | 51.ru

Правительство России подготовит предложения по программе утилизации старых грузовиков и автобусов, которая может начаться уже в 2011 году. Об этом заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, отметив, что всего в рамках программы планируется потратить 2-3 миллиарда рублей.

По словам министра, скорее всего, для грузовых автомобилей будет применен тот же механизм функционирования программы, как и для легковых автомобилей. Размеры премий за сданный в утиль грузовик или автобус составят от 60 до 350 тысяч рублей – в зависимости от типа машины, сообщает Auto.Lenta.Ru.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что не исключает возможности включения грузовых автомобилей в программу утилизации машин. Ранее глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов сообщил, что, по его мнению, программа утилизации грузовиков может стартовать в России в 2011 году.

Фото: Фото с сайта Flickr.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.