Авто Корейцы запретят новое российское авто

Корейцы запретят новое российское авто

Компания GM Daewoo обратилась в суд с иском против TagAZ Korea, обвиняя корейский филиал Таганрогского автомобильного завода в хищении технологий.

«В понедельник мы обратились в суд центрального округа Сеула с заявлением с целью предотвратить нарушение TagAZ Korea наших прав на объекты интеллектуальной собственности и коммерческой тайны», – заявил представитель южнокорейского отделения General Motors Ким Сан Вон.

По словам представителя компании, целью поданного GM Daewoo заявления является получение судебного запрета на разработки, производство, продажу и экспорт продуктов, которые, возможно, были «скопированы», а также запрещение на использование и раскрытие коммерческих тайн компании. Представитель GM Daewoo сообщил, что после того, как органы прокуратуры проведут расследование, компания будет решать вопрос о возможном начале судебного разбирательства относительно ущерба, нанесенного GM Daewoo. По данным компании, затраты на разработку такого автомобиля, как Lacetti, составляют примерно 300 миллиардов вон (245 миллионов долларов).

В свою очередь, представитель TagAZ сообщил, что завод знает об иске, передает РИА «Новости». «Да, мы знаем, что GM Daewoo обратилась в арбитражный суд с иском против Tagaz Korea. Никаких проблем в этом мы не видим», – сказал представитель TagAZ. По его словам, передача дела в суд и вынесение решения – разные вещи. Обращаться со встречным иском российский автопроизводитель не намерен до вынесения решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем