RU51
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Мурманске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

753мм 68%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Животные Разрешили усыплять собак В Мурманской области изменили правила обращения с бездомными агрессивными животными

В Мурманской области изменили правила обращения с бездомными агрессивными животными

Им дадут больше времени, прежде чем принять решение об их судьбе

Животным будут давать больше времени перед эвтаназией | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUЖивотным будут давать больше времени перед эвтаназией | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Животным будут давать больше времени перед эвтаназией

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

В Мурманской области пересмотрели закон, который регулирует, как обращаются с бездомными животными. Об этом сообщили в издании «Би-порт».

Депутаты решили увеличить срок, после которого агрессивных животных из приютов можно усыпить.

Если раньше это разрешалось через 11 дней после поимки, то теперь — только спустя 2 недели после того, как информация об этом животном появится в интернете. С учетом времени на публикацию — это примерно 17 дней ожидания.

По словам главы областного комитета по ветеринарии Алексея Касаткина, такие правила уже действуют и в других регионах России.

Решение поддержало большинство депутатов, и теперь закон направлен губернатору на подпись.

Напомним, в 2025 году в Заполярье усыпили восемь собак, проявляющих агрессию. Местные зоозащитники выступали против введения этого закона, а вот кинологи, наоборот, поддержали такие правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.