
Этнопарк находится на Терском берегу
Ассоциация туроператоров России назвала десять уникальных природных мест в стране. Об этом сообщает РИА Новости.
В десятку вошел историко-этнографический комплекс в Мурманской области — этнопарк «Тоня Тетрина». Он находится в Терском округе.
— Этнопарк окружен густым хвойным лесом, летом в прибрежных водах можно увидеть стада белух. С конца мая по июль солнце здесь практически не заходит за горизонт. В этом месте отсутствует сотовая связь, а электричество подается от генератора. Ежегодно локация принимает всего несколько тысяч туристов, — рассказали в АТОР.
Также в топ-10 попали долина Гейзеров (Камчатка), остров Монерон (Сахалинская область), Шантарские острова (Хабаровский край), урочище в Кош-Агачском районе Алтая, Таловские чаши (Томская область), озеро Байкал, плато Путорана (Красноярский край), музей-заповедник «Дивногорье» (Воронежская область), архипелаг Кузова (Карелия).
Напомним, мурманчанка Дарья отправилась на Терский берег, чтобы на несколько дней забыть о городской суете: она рассказала 51.RU, что посмотреть в поездке, сколько стоит такой отдых и почему сюда хочется возвращаться.




