
Иван Сабатинский родился и вырос в семье сотрудника заполярного УФСИН
В Москве наградили воинов специальной военной операции. За мужество и героизм старший матрос Иван Сабатинский был удостоен высшей государственной награды — звания Героя Российской Федерации. Министр обороны Андрей Белоусов лично вручил мурманчанину медаль «Золотая Звезда».
— Иван спас жизнь товарища: вытащил его из-под обстрела, будучи тяжело раненым. Отказался от эвакуации и довел бой до конца. Таких сыновей воспитывает наш Север! — написал в своих соцсетях губернатор Андрей Чибис.
Иван Сабатинский родился и вырос в семье сотрудника УФСИН России по Мурманской области, ныне пенсионера уголовно-исполнительной системы, капитана внутренней службы в отставке Ивана Сабатинского.
Уроженец Мурманска — одаренный спортсмен, обладатель черного пояса по каратэ, призер и победитель различных соревнований.
— По мнению родных, именно спортивная закалка, полученная на татами под руководством заслуженного тренера Игоря Суркова, воспитала в Иване тот несгибаемый стержень и выдержку, которые в полной мере проявились на полях сражений в зоне СВО, — считают в заполярном УФСИН.
Напомним, участник СВО из Мурманской области Ярослав Мельник возглавит ЗАТО Заозерск.




