Страна и мир При взрыве газа в доме в Омске один погиб, шестеро ранены

При взрыве газа в доме в Омске один погиб, шестеро ранены

Один человек погиб, шестеро пострадали в результате взрыва бытового газа и обрушения перекрытий в жилом доме в Омске. Об этом сообщил ТАСС министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

«Погибла женщина, пострадавшие с ранениями разной степени тяжести доставлены в расположенную по соседству медсанчасть №4, один человек отправлен в ожоговый центр», – заявил министр.

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованию безопасности.

По его словам, четыре бригады скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия уже через несколько минут после сообщения о трагедии.

«Станция скорой помощи находится неподалеку от места ЧП, автомобильные пробки им не помешали, – отметил Стороженко. – Есть ли еще пострадавшие или погибшие, пока неизвестно. Там работают спасатели, медики в полной готовности».

Данные о пострадавших разнятся. Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщал о четырех пострадавших. По информации Следственного комитета, в результате ЧП также пострадали четыре человека – проживающая в доме женщина, два сотрудника газовой службы и мужчина. Они госпитализированы.

Сообщение о взрыве бытового газа и обрушении перекрытий между первым и вторым этажами двухэтажного жилого дома по 1-й Тепловозной улице поступило в МЧС около 20 часов по местному времени (17:00 мск).

В региональном ГУ МЧС сообщили, что пожара в результате взрыва не последовало.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Алексея Пурышева, из дома эвакуированы около 40 жильцов. Спасатели приступили к разборке завалов. На место происшествия выехали руководители правоохранительных ведомств, службы медицины катастроф.

На месте ЧП работают более 130 человек, задействовано свыше 20 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем