
Ограничения будут временными
5 сентября в Мурманске из-за проведения фестиваля «Гольфстрим» временно ограничат движение транспорта. Проехать по некоторым участкам смогут только автомобили со специальными пропусками.
Ограничения будут действовать на нескольких участках.
С 06:00 до 20:00 движение ограничат по улице Прибрежной — от улицы Достоевского до улицы Баумана;
с 00:00 до 16:00 перекроют левобережную транспортную развязку мостового перехода через Кольский залив со стороны трассы Р-21 «Кола». Именно здесь будет находиться место старта пробега;
с 00:00 до 16:00 движение будет ограничено по мосту через Кольский залив;
с 00:00 до 20:00 проезд закроют по грунтовой дороге от съезда с улицы Подгорной в районе автомобильного рынка до мостового перехода через Кольский залив.
Водителям, которым нужно попасть на левый берег Кольского залива, рекомендуют ехать через Колу по мосту через реку Тулому.
Кроме того, с 00:00 до 20:00 на грунтовой дороге от улицы Подгорной до организованной парковки у моста через Кольский залив будет запрещена остановка и стоянка автомобилей.
Напомним, площадку у Кольского залива очистили к фестивалю «Гольфстрим». С 2027 года спортивный фестиваль «Гольфстрим» снова станет «Мурманской милей». В этом году он пройдет 5 сентября, начало — в 10:00.





