
Самый выгодный вариант — прямой рейс
В конце августа и начале сентября мурманчане могут улететь в Сочи как прямым рейсом, так и с длительными пересадками в Москве и Санкт-Петербурге. Разница в цене достигает почти 16,5 тысячи рублей, а во времени в пути — более 30 часов.
Наиболее удобный способ добраться до Черноморского побережья предлагает Smartavia. Самолет вылетает из Мурманска 25 августа в 16:05 и прибывает в Сочи в 21:25. Время в пути — 5 часов 20 минут, пересадок нет.

Стоимость билета начинается от 11 537 рублей. Доплата за багаж — 4 430 рублей.
Немного дороже можно улететь 8 сентября рейсом авиакомпании «Победа» через Москву — от 11 298 рублей. Доплата за багаж — 6 227 рублей.
Самолет вылетает из Мурманска в 21:40, прибывает в московское Шереметьево в 00:10, после чего пассажиров ждет ночная пересадка продолжительностью 19 часов 20 минут.

Вылет из Москвы — только в 19:30 следующего дня, прибытие в Сочи — в 23:10. Кроме того, пассажирам потребуется повторная регистрация на второй рейс.
Самым дорогим среди представленных оказался перелет «Аэрофлотом» и авиакомпанией «Россия» с вылетом 23 августа с пересадкой в Санкт-Петербурге. Цена билета начинается от 27 644 рублей. Доплата за багаж — 7 860 рублей.

Маршрут проходит через Санкт-Петербург. Из Мурманска самолет отправляется в 06:00 и прибывает в Пулково в 08:00. После этого пассажиров ожидает ночная пересадка продолжительностью 1 день 6 часов 50 минут — фактически более 30 часов ожидания в Санкт-Петербурге.
Следующий рейс вылетает только 24 августа в 14:50, а в Сочи самолет прибывает в 19:45. Общая продолжительность поездки составляет 1 день 13 часов 45 минут. Как и в случае с маршрутом через Москву, пассажирам необходимо пройти повторную регистрацию.
Ранее мы рассказывали, куда можно улететь прямо из Мурманска и за сколько.





