
Реконструкция продолжается
Продолжается строительство двухуровневой транспортной развязки на 20-м километре подъезда к Североморску в составе трассы «Кола». Рабочие почти закончили обустройство земляного полотна и укладку дорожного покрытия. Прокладка труб, установка систем водоотведения и монтаж наружного освещения тоже на финишной прямой.
Новую развязку на Восточно-Объездной дороге Мурманска начали строить в 2023 году. Она позволит безопасно распределить транспортные потоки и увеличит пропускную способность подъезда к Североморску.
«Работы ведутся на геологически сложной площадке, что потребовало значительных усилий по удалению скальной породы. В частности, объем выполненных буровзрывных работ составил более 240 тысяч кубометров, что подчеркивает масштабность проекта», — рассказали в Упрдор «Кола».
Из-за активных работ движение на участке с 19-го по 20-й километр подъезда к Североморску временно ограничено.
В 2016 году к столетию Мурманска обновили другой участок этой же дороги — с 0-го по 14-й километр. Там появилась четырехполосная трасса с разделением встречных потоков, транспортными развязками, мостами, путепроводами и освещением. Нынешняя реконструкция — логическое продолжение сделанных ранее работ.



