
В Мурманской области с 1 апреля начнется запись детей в оздоровительные лагеря на Черном море. В 2026 году более 3,5 тысячи юных северян смогут посетить Краснодарский край.
Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки дадут за счет бюджетных средств.
У детей из многодетных семей и детей участников спецоперации есть первоочередное право на получение путевок.
Для детей из семей погибших бойцов СВО путевки, проезд к месту отдыха и обратно, а также питание в пути бесплатны.
Для остальных родительская плата составит 25% от полной стоимости путевки.
Кроме того, ученики 5–8-х классов в рамках программы «Дети Арктики» смогут отдохнуть за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Подать заявление можно лично, обратившись в орган управления образованием по месту жительства или через портал «Госуслуги», где будет вся информация о сменах, условиях и ценах. Подробные сведения также размещены на сайте «Каникулы51».
По вопросам летнего отдыха и оздоровления работают горячие линии.




