
Оба спортсмена — воспитанники мурманской спортшколы олимпийского резерва № 4
Воспитанникам мурманской спортшколы олимпийского резерва № 4 Никите Пономареву и Евгению Бабочкину присвоили звания мастеров спорта России.
Никита Пономарев — бронзовый призер второго этапа Кубка Союза конькобежцев России 2024 года в командном зачете, лидер первенства региона по спринтерскому многоборью 2025-го. Норматив мастера спорта в дисциплине командный спринт на трех кругах выполнил на состязаниях 90-го Праздника Севера в Оленегорске, подтвердив его на Кубке Союза конькобежцев России среди юниоров в ноябре.
Евгений Бабочкин — неоднократный победитель и призер первенства Мурманской области, участник всероссийских соревнований. Результата, позволяющего претендовать на высшее звание, он добился на дистанции 500 метров, подтвердив достижение 28 ноября.


«От всей души поздравляю ребят и их наставников — тренеров СШОР № 4 Дмитрия Шохина, Евгения Жиганова и Романа Ванджалу — с блестящим достижением! Гордимся нашей спортивной сменой и возлагаем на нее большие надежды!», — написал глава Мурманска Иван Лебедев в своем телеграм-канале.
Ранее жительница Мурманской области Софья Цесарская стала первой спортсменкой региона, удостоенной звания мастера спорта России международного класса по пауэрлифтингу.





