Он и она истории «Я не выгляжу как бабушка»: история женщины, которая родила первенца в 45 лет

«Я не выгляжу как бабушка»: история женщины, которая родила первенца в 45 лет

Наталья всю жизнь искала любовь, а в итоге нашла мужа на сайте знакомств — посмотрите, что из этого вышло

Педагог из Новосибирска поделилась своей историей поздних родов — Наталья Пермякова всю жизнь искала любовь, но отношения никак не складывались, в итоге она нашла мужа на сайте знакомств, взяла инициативу в свои руки и в 45 лет родила первенца. Почему так важно не сдаваться и верить в любовь, а также о рисках поздней беременности и материнстве женщина рассказала нашим коллегам из NGS.RU. Видеосюжет смотрите чуть выше.

— Поиск партнера для отношений в 2000-е годы — это совершенно иная картина. Сервисы интернет-знакомств еще не распространены, мобильные телефоны имелись лишь у единиц. Была газета «Из рук в руки», давали объявления, встречались, общались. Я хотела отношений, шла к ним навстречу, но не получалось. Я даже думала обратиться к свахе, но не знала, как это сделать, — рассказывает о своей судьбе Наталья.

Романы всё же случались, но краткосрочные. Была большая любовь к мужчине, у которого уже была семья. После того, как он переехал в другой город, Наталья снова осталась одна в однокомнатной квартире с кошкой. За этим последовали 10 лет без личной жизни.

— Я прекрасно понимала, что причина неудач психологическая, и обратилась к специалисту, у которого я почти 10 лет проходила личностную психотерапию. Я поняла, почему в мою жизнь попадали случайные люди, которых я не видела в роли отца для своего ребенка, и я не хотела для своих будущих детей повторения сценария жизни моего детства. Во время терапии многое в моей голове начало меняться. Сейчас я живу на результатах этой терапии и могу с уверенностью сказать, что я здоровый и психически стабильный человек, — говорит Наталья. — Женщинам, которые не могут вступить в серьезные отношения или родить ребенка, я бы посоветовала искать причину. Ответ зависит от того, чего именно женщина хочет — выйти замуж или родить, или и то, и другое. Психотерапия поможет разобраться.

В итоге своего будущего мужа Наталья нашла на сайте знакомств, но не сразу — сначала ей пришлось пережить череду неудачных свиданий. Ее супруг — айтишник, человек закрытый, нелюдимый — любит проводить время в одиночестве, за компьютером, отдыхать на природе в диких местах, женат не был, детей нет. Анкету на сайте он разместил по инициативе друзей и без энтузиазма отвечал на сообщения, пока не получил письмо от Натальи. Два года они встречались, потом стали жить вместе и вскоре поженились.

Забеременеть Наталье удалось тоже не сразу. Скепсис врачей, неудачная попытка ЭКО, сотни тысяч рублей на процедуры — и вот наконец-то на свет появился первенец, которого назвали в честь прадедушки. Кстати, беременность наступила естественным путем.

Сейчас мальчику уже 7 лет, он первоклассник. Ребенок растет любознательным, ему нравятся совы — он с удовольствием изучает их, любит спорт, музыку, танцы, занимается в разных секциях, катается на роликах, лыжах, велосипеде, у него много друзей.

— Мне 52 года, но я не выгляжу как бабушка, думаю, мне можно дать максимум 45 лет. После 35 я перестала сильно меняться внешне, только последние два года возраст дал о себе знать, изменился образ жизни, я немного набрала вес, но скоро я обязательно вернусь в форму, — признается Наталья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем