Недвижимость В Мурманске начали сносить «деревяшки»: какие дома будут первыми

В Мурманске начали сносить «деревяшки»: какие дома будут первыми

Всего снесут 30 домов

Городские власти еще к 100-летию Мурманска обещали снести все ветхие дома, с тех пор прошло 8 лет

В Мурманске начали сносить деревянные дома, и местные власти уже озвучили, на каких адресах стартуют эти работы.

В 2024 году губернатор Мурманской области поручил снести 30 домов в рамках стратегического плана «На Севере — жить». К сравнению, за последние 5 лет в городе снесли всего 28 домов и расселили около 4199 человек. В этом году 900 человек получат новое жилье.

Первой в очереди оказалась улица Карла Либкнехта, там уже снесли 22-й дом, следующие на очереди 18-й и 12-й.

В Ленинском районе снесут 6 домов на улице Мохнаткина Пахта, Халтурина, Анатолия Бредова, Загородной и Капустина, 6-й Комсомольской Батареи.

В Первомайском районе избавятся от 16 деревяшек в районе Жилстроя и Первомайской, затронут Пригородную, Бондарную и микрорайон Абрам-Мыса.

В Октябрьском районе 8 домов пойдут под снос около Больничного городка и улиц Карла Либкнехта и Профсоюзов, сообщает администрация Мурманска.

— Снос аварийных домов позволит не только облагородить улицы нашего региона, но и обезопасить граждан, в том числе детей, нередко забирающихся в такие объекты, — отметил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

К столетию Мурманска, которое было в 2016 году, городские власти обещали снести все «деревяшки» и расселить людей из авариек. С тех пор прошло 8 лет, а расселения ждут еще многие Мурманчане. Когда в Мурманской области окончательно закончат снос всех ветхих домов, власти не сообщают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем