
Под видом покупателя мурманчанин напал на продавца
В Мурманске 34-летний мужчина совершил нападение на алкогольный магазин. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он забрал из кассы 20 тысяч рублей.
По данным полиции, вечером злоумышленник зашел в торговую точку на проезде Михаила Бабикова под видом обычного покупателя. Когда продавец отвлеклась, он достал предмет, похожий на оружие, и потребовал деньги из кассы.
Испуганные сотрудники передали ему 20 тысяч рублей. После этого мужчина скрылся.
Однако уйти далеко ему не удалось. Полицейские быстро установили его личность, отследили маршрут и задержали подозреваемого по месту жительства. Там же нашли похищенные деньги — их вернут владельцу.
Задержанным оказался 34-летний житель Мурманска, ранее не судимый. Он признался в содеянном и объяснил поступок финансовыми трудностями.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Вопрос о мере пресечения сейчас решается.
Напомним, в Мурманске енот укусил девочку за палец, владельцы выплатят ей 100 тысяч рублей.




