
Причиненный ущерб — более 75 тысяч рублей
В Мурманске бывшего сотрудника отдела тылового и технического обеспечения ГУ МЧС России и его соучастника подозревают в мошенничестве. Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 159 и ч. 2 ст. 159 УК РФ.
— В 2023 году подозреваемые обеспечили заключение ГУ МЧС контракта на замену двигателя в служебном автомобиле с индивидуальным предпринимателем, который являлся близким родственником соучастника. Достоверно зная о невыполнении последним работ, обеспечили подписание акта сдачи-приемки услуг и оплату, — рассказали в прокуратуре Мурманской области.
Ущерб, причиненный МЧС России, составил более 75 тысяч рублей.
Преступная деятельность выявлена во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. Проводятся следственные действия. Подозреваемым грозит до 6 и 5 лет лишения свободы соответственно.
Напомним, в Мурманске дело о мошенничестве на 2 млн рублей дошло до суда — ремонт дороги к Териберке обернулся уголовным делом.




