Происшествия Мурманскую туристку задержали в Турции за «неуважение» к паспорту: курьез обернулся скандалом

Мурманскую туристку задержали в Турции за «неуважение» к паспорту: курьез обернулся скандалом

Документ северянка держала во рту

Пограничники посчитали, что мурманчанка осквернила государственный символ | Источник: Роман Данилкин / 63.RUПограничники посчитали, что мурманчанка осквернила государственный символ | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Пограничники посчитали, что мурманчанка осквернила государственный символ

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

В аэропорту Алании произошел необычный инцидент с 35-летней туристкой из Мурманска.

По данным Telegram канала BAZA, женщина, обвешанная сумками и пакетами, двигалась в сторону паспортного контроля, когда с ее талии упала завязанная рубашка. Пытаясь освободить руки, она несознательно зажала заграничный паспорт между губ, чтобы поднять вещь.

Когда подошла ее очередь, пограничники отказались пропускать россиянку, заметив момент с документом на камерах. Попытка перейти в другую линию ничем не закончилась — ей снова отказали.

Сотрудники службы безопасности отвели женщину на разговор и объявили предупреждение, расценив случившееся как «осквернение государственного символа».

При этом выяснять, к какой стране относится паспорт, никто не стал: по местным правилам подобное отношение считается неуважительным к любому официальному или даже священному документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.