Происшествия В Мурманской области пять грузовых вагонов сошли с рельсов

В Мурманской области пять грузовых вагонов сошли с рельсов

Транспортная прокуратура организовала проверку

Пострадавших людей нет | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратураПострадавших людей нет | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратура

Пострадавших людей нет

Источник:

Северо-Западная транспортная прокуратура

В Мурманской области в ночь на 10 января 2025 года на железнодорожной станции Ковдор произошла авария: с рельсов сошло пять пустых грузовых вагонов. Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила об этом инциденте.

Это уже вторая авария на ж/д дороге в Заполярье за последний месяц

Источник:

Северо-Западная транспортная прокуратура

Несмотря на произошедшее, никто не пострадал, и все работы по устранению последствий аварии были оперативно завершены. В данный момент проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств этого события.

Помимо основного расследования, запланировано проведение тщательной проверки соблюдения законодательных актов, регулирующих безопасность движения и эксплуатацию железнодорожного транспорта.

Напомним, 18 декабря поезд сошел с рельсов на участке между Мурманском и Санкт-Петербургом. В аварии пострадали 33 человека, двое погибли. Подробнее в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.