Происшествия Вооруженный подросток ворвался в школу под Таганрогом. Есть раненые

Вооруженный подросток ворвался в школу под Таганрогом. Есть раненые

Нападавший — ученик девятого класса

Никто из детей не пострадал

В Ростовской области 15-летний подросток ранил четырех человек при попытке зайти в школу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев. Инцидент произошел в школе на хуторе Красный Десант Неклиновского района. По словам главы Ростовской области, у парня был нож, а лицо он спрятал под маской.

— Подросток при попытке зайти в школу ранил четверых взрослых — троих сотрудников и родственника одного из учеников. Нападавший задержан очевидцами. Установлено, что нападавшим оказался ученик девятого класса этой же школы, он страдает психическим заболеванием, — сообщил Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области уточнил, что никто из детей не пострадал, сейчас на месте работают специалисты. Состояние раненых — легкой степени тяжести, им оказывают помощь медики.

Обновлено 9:38 мск: Как рассказал источник 161.RU, один из пострадавших в краснодесантской школе, пожилой мужчина, в тяжелом состоянии. У него 6 ножевых ранений, его забрала скорая, уточнил собеседник редакции. По словам источника, полицейские вызвали медиков, парень в невменяемом состоянии. Девятиклассник состоит на учете, в медкарте у него стоит отметка о шизофренических отклонениях лёгкой степени.

Корреспонденты 161.RU ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают всё, что известно о происходящем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем