Происшествия Спецоперация на Украине подробности Беспилотник упал в Курчатове — там находится Курская АЭС

Беспилотник упал в Курчатове — там находится Курская АЭС

Еще три беспилотника сбили над Воронежем

Момент взрыва беспилотника в Курчатове попал на видео

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о ночной атаке дронов. По его словам, система ПВО сбила три беспилотника в нескольких километрах от города.

— Вчера в нескольких километрах от Воронежа средства ПВО выявили и уничтожили три БПЛА. Жертв, пострадавших, разрушений нет. Держу ситуацию на личном контроле, — написал Гусев у себя в телеграм-канале.

Перед мощным взрывом местные жители увидели вспышку.

О падении еще одного беспилотника ночью сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт — БПЛА упал в Курчатове, где находится Курская АЭС.

— Ночью в городе Курчатове произошло падение БПЛА. К счастью, никто из жителей не пострадал. Критически важные объекты в результате падения беспилотника и его последующей детонации повреждены не были, — написал Старовойт.

По словам жителей Курчатова, который находится на южном берегу пруда-охладителя Курской АЭС, звук взрыва был слышен на весь город. Позже местные жители нашли обломки БПЛА.

В результате падения беспилотника в Курчатове частичные повреждения получил многоквартирный дом — у него посечены фасад и остекление.

Обновлено в 10:01 мск.

РИА Новости со ссылкой на источник сообщают, что взорвавшийся возле жилого дома в Курчатове беспилотник самолетного типа упал в нескольких километрах от Курской АЭС.

Глава «Росатома» Алексей Лихачев на фоне падения дрона в Курчатове заверил, что все меры для обеспечения безопасности российских АЭС приняты, «ситуация под контролем».

Обновлено в 12:36 мск.

На попытку атаки Курской АЭС отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «враг не оставляет попыток нанесения ударов, но все наши системы ПВО работают эффективно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем