Мой дом Мурманская область вошла в число регионов с низким уровнем строительства нового жилья

Мурманская область вошла в число регионов с низким уровнем строительства нового жилья

Темпы ввода жилья снизились на 66,3%

В лидерах оказалась Ленинградская область, Тюменская и Чечня | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВ лидерах оказалась Ленинградская область, Тюменская и Чечня | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
В лидерах оказалась Ленинградская область, Тюменская и Чечня
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Мурманская область оказалась почти в самом низу рейтинга в России по вводу нового жилья. Регион занял 84 строчку рейтинга, следует из данных исследования РИА Новости.

По данным исследования, за 2023 год в регионе ввели в строй 61 тысячу квадратных метров жилья или 0,092 квадрата на человека. Таким образом, темпы ввода жилья снизились на -66,3%.

Мурманский регион опережает только Магаданский, где квадратный метр за 2023 год составил 0,090 кв. м на человека.

В лидерах рейтинга оказалась Ленинградская область, Тюменская и Чечня, здесь ввод нового жилья на человека составил 1–2 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления