
В частных клиниках женщина получила отказ
Жительница Мурманска рассказала «Осторожно, Media», что столкнулась с трудностями при попытке сделать медикаментозный аборт. По ее словам, в частных клиниках ей сообщили, что такую процедуру не проводят, поэтому она обратилась в государственную больницу.
Женщина находится почти на пятой неделе беременности. Вместе с супругом они решили прервать беременность, объяснив это тем, что семья сейчас не готова к рождению второго ребенка.
— Я обзванивала медцентры, и везде сказали, что аборты не делают. В одной клинике сообщили, что процедура недоступна уже около трех месяцев, — сообщила северянка.
В государственной больнице, по словам мурманчанки, ей сообщили, что медикаментозный аборт сделать нельзя — возможен только вакуумный. Перед процедурой женщину также направили на консультацию к психологу, после которой ей предстоит повторный прием у гинеколога.





