Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость ковидом снова выросла. Теперь введут масочный режим? Отвечает Роспотребнадзор

Заболеваемость ковидом снова выросла. Теперь введут масочный режим? Отвечает Роспотребнадзор

Отдельные регионы уже начали возвращать ограничения

Впервые масочный режим из-за коронавируса ввели в 2020 году

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России продолжает расти — в оперштабе по борьбе с ее распространением сообщили, что за неделю с 18 по 24 сентября этот показатель увеличился на 22,3%. Неделей ранее Роспотребнадзор заявил, что за неделю число новых случаев выросло на 48%, а госпитализаций — на 20,6%. Некоторые регионы уже начали вводить масочный режим, однако всеобщие противоковидные ограничения власти возвращать пока не планируют.

— На сегодняшний день уровни заболеваемости и структура тяжести такова, что сегодня оснований для введения масочного режима тотально в целом в стране нет, — цитирует РИА «Новости» заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Она отметила, что оснований для введения каких-то иных ограничений из-за коронавируса тоже нет.

Ранее Роспотребнадзор сообщал о новом подварианте коронавируса, получившем название «пирола» — в этой версии насчитывается более 30 мутаций. Случаев «пиролы» в России пока не зарегистрировано, однако в мире она уже распространяется. Ранее мы рассказывали о симптомах инфекции, вызванной новым штаммом, и о том, как сегодня лечат ковид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем