Город 110 лет Мурманску! В Мурманске преобразят железнодорожный вокзал: что изменится для пассажиров к 110-летию города

В Мурманске преобразят железнодорожный вокзал: что изменится для пассажиров к 110-летию города

Ремонт затронет здание, галереи и привокзальную площадь

Привокзальную площадь полностью преобразят | Источник: правительство Мурманской областиПривокзальную площадь полностью преобразят | Источник: правительство Мурманской области

Привокзальную площадь полностью преобразят

Источник:

правительство Мурманской области

В Мурманске продолжается подготовка к 110-летию города. Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход ремонта железнодорожного вокзала.

На здании обновляют кровлю, фасады и галереи. Изменится и нижняя привокзальная площадь: там заменят асфальт, установят новое освещение и туристическую навигацию.

Источник: правительство Мурманской областиИсточник: правительство Мурманской области
Источник:

правительство Мурманской области

Отдельно прорабатывается вопрос доступности пассажирских платформ для маломобильных граждан. Специалисты ищут техническое решение, которое позволит убрать существующие барьеры.

При этом вокзал продолжает работать в обычном режиме — ремонт не останавливает прием и отправление поездов.

Ранее мы рассказывали, что происходит на площади Пяти Углов в Мурманске, которую обещают открыть к концу лета. Также мы показывали, что происходит с главным мемориалом города «Алешей», которого будут реконструировать до 2028 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.