
Зачем ехать на моря?
Лужу между домами на проспекте Героев-Североморцев в Мурманске превратили в шуточный дайвинг-центр с бесплатными тренировками.
Житель Мурманска Михаил Смедсен в шутку объявил об открытии дайвинг-центра «Грузило» во дворе домов № 57 и 59 на проспекте Героев-североморцев. Для этого он переоделся и нырнул в воду. Поводом стала большая лужа, появившаяся после таяния снега и дождей.

По словам автора идеи, раньше «акватория» использовалась для парковки машин и «вылова биоресурсов», а теперь подходит и для водных видов спорта. На импровизированное открытие даже пригласили «администратора Баренцева моря» — чайку, которая стала главным гостем церемонии.

— AI не использовали. Глубину не замеряли, рулетки под рукой не было, — рассказал Михаил журналистам 51.RU.
После «открытия» на берегу нашли лыжу. Михаил предположил, что кто-то уже пытался использовать водоем для необычных тренировок. Позже коммунальные службы отрагировали на перформанс.

— Сегодня приехали коммунальщики и всё откачали, — сообщил наш собеседник.

Необычный дайвинг-центр уже прекратил свое существование.
Мурманчане, как вам такой заплыв?





