Город В центре Мурманска три дня будут кормить арктическими блюдами: в городе пройдет гастрономический фестиваль

В центре Мурманска три дня будут кормить арктическими блюдами: в городе пройдет гастрономический фестиваль

Горожане отметят День Мурманской области

Гостей ждут уличная еда, мастер-классы и северная кухня | Источник: Александра Балаба / 51.RUГостей ждут уличная еда, мастер-классы и северная кухня | Источник: Александра Балаба / 51.RU

Гостей ждут уличная еда, мастер-классы и северная кухня

Источник:

Александра Балаба / 51.RU

В Мурманске с 29 по 31 мая пройдет гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Его приурочили ко Дню Мурманской области и 88-летию региона.

Фестиваль развернется на улице Воровского. Там появятся павильоны, где повара и рестораторы будут готовить блюда из северных продуктов. Можно будет попробовать как уже знакомые позиции, так и новые блюда этого сезона.

Для участия в фестивале приглашают предпринимателей и рестораторов — торговые места предоставляются бесплатно, но их количество ограничено. Заявки принимают до 21 мая.

Помимо еды, на площадке будет работать выездной туристический центр. Там можно узнать, куда съездить в Мурманской области летом, и получить информацию о маршрутах и отдыхе. Также посетителям предложат отправить открытки с фестиваля.

Для детей проведут небольшие кулинарные мастер-классы.

Пойдете пробовать арктическую кухню?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.