RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Мурманске башню-маяк украсят архитектурной подсветкой

В Мурманске башню-маяк украсят архитектурной подсветкой

Работы уже начались

Маяк является достопримечательностью города | Источник: администрация МурманскаМаяк является достопримечательностью города | Источник: администрация Мурманска

Маяк является достопримечательностью города

Источник:

администрация Мурманска

На шестигранной башне-маяке идут работы по установке дополнительной подсветки. Об этом сообщили в администрации Мурманска.

Этот маяк входит в состав мемориального комплекса «Морякам, погибшим в мирное время». Сейчас сотрудники МАУК «Мурманские городские парки и скверы» занимаются монтажом архитектурной подсветки. Информация была предоставлена администрацией Мурманска.

Мемориал торжественно открыли 5 октября 2002 года, в День города Мурманска. Он посвящен памяти моряков, погибших в мирное время. Комплекс располагается между улицей Челюскинцев и проспектом Героев-Североморцев и состоит из двух смотровых площадок: на верхней расположена церковь Спаса-на-Водах, а на нижней — знаменитый маяк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.