Город проблема Мурманск поплыл: горожане жалуются на реки во дворах

Мурманск поплыл: горожане жалуются на реки во дворах

Проблема в плохо работающей ливневке

Пока власти чистят канализацию на одной улице, лужи поглощают другую

С начала апреля в Мурманске уже затопило несколько улиц. На потопы во дворах горожане жалуются в телеграм-канале губернатора Андрея Чибиса.

Так, в начале апреля была серьезно затоплена улица Подгорная. Тогда специалисты Управления дорожного хозяйства почистили ливневки от щебня, но вскоре проблема проявилась и на других улицах. Сегодня, 15 апреля, в аккаунте Андрея Чибиса в Telegram жители жалуются на потопы на Траловой, Героев-Североморцев и других улицах.

— На Траловой можно поплавать, — пишет пользователь Андрей.

Администраторы губернаторского канала ответили пользователю, что вода скапливается из-за того, что в этом месте нет лотков ливневой канализации. Ориентировочно улицу обещают очистить 16 апреля.

О ситуации на Героев-Североморцев, 66/19, пишет Надежда Романычева:

— Потоп. Сил уже никаких нет. Из подъезда невозможно нормально выйти, а с инвалидной коляской — вообще молчу. Сколько было обращений от меня во всевозможные инстанции вплоть до президентского сайта, а толку — ноль.

По словам Надежды, поход в магазин превратился в настоящий квест, а в подъезде воняет сыростью. В ответ на это сообщение представители канала написали, что от УК «Севжилком» уже потребовали устранить потоп. Контрольная проверка будет 22 апреля.

Тем временем в ближайшие дни в Мурманске ожидаются заморозки, и есть все прогнозы, что неубранная вода превратится в большой каток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем