Город Страна и мир Российским призерам Олимпиады в Рио вручат белые BMW X6

Российским призерам Олимпиады в Рио вручат белые BMW X6

Автомобили марки BMW подарят российским победителям и призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Как передает корреспондент «Интерфакса», в четверг утром на Васильевский спуск Московского Кремля прибыли автовозы с кроссоверами BMW X6 белого цвета, украшенными наклейками с олимпийской символикой. Как ожидается, днем ключи от внедорожников получат члены сборной России, завоевавшие медали на Олимпиаде в Бразилии.

В прошлые годы триумфаторы олимпиад получали в качестве подарков внедорожники марок Mercedes и Audi.

В Фонде поддержки олимпийцев России подтвердили, что российские спортсмены – победители и призеры Олимпиады в Рио получат в подарок автомобили марки BMW. Директор Фонда Александр Катушев в интервью телеканалу «Россия-24» отметил, что все автомобили – российской сборки. Телеканал уточняет, что речь идет более чем о 100 машинах.

Кроме того, российские олимпийцы получат призовые, сумма которых не изменилась с Олимпиады в Лондоне: за золотую медаль 4 млн рублей, за серебряную медаль – 2,7 млн рублей, за бронзовую – 1,7 млн рублей.

Олимпиада-2016 проходила с 5 августа. В ходе Игр спортсмены разыграли 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Олимпийская сборная России заработала 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Она заняла четвертое место в общем зачете. Первое место заняла сборная США (46 золотых, 37 серебряных, 38 бронзовых), второе – Великобритания (27, 23, 17), третье – Китай (26, 18, 26).

По общему числу наград также победила команда США – 120. На втором – Китай (70), на третьем – Великобритания (67). Россия – на четвертом (56).

Сборная России в Олимпиаде-2016 выступила в усеченном составе. Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов. Значительно поредело представительство гребцов, велогонщиков и других видов спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем