Город СКР считает, что в аварии с Ми-8 под Мурманском виноваты пилоты

СКР считает, что в аварии с Ми-8 под Мурманском виноваты пилоты

Следователи уверены, что крушение вертолета Ми-8 под Мурманском произошло по вине экипажа. Установлено, что пилоты вели воздушное судно слишком близко к земле. Уголовное дело, заведенное по факту происшествия, прекращено и закрыто в связи со смертью виновных: пилоты погибли в катастрофе, передает «Русская служба новостей».

Крушение вертолета Ми-8 АМТ произошло поздно вечером 31 мая в Терском районе Мурманской области. В результате падения транспортного судна 16 человек погибли и двое пострадали. Они сумели выжить только благодаря тому, что использовали ремни безопасности.

По информации LifeNews, за несколько дней до аварии была проведена проверка данного вертолета. Выяснилось, что машине оставалось всего 70 часов до полной выработки ресурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.