Город В Мурманске продолжили благоустраивать скверы

В Мурманске продолжили благоустраивать скверы

Мэр Мурманска Алексей Веллер проверил ход работ по реконструкции сквера на улице Ленинградская. Работы планируется завершить к августу текущего года.

Алексей Веллер рассказал, что работы по реконструкции возобновлены во всех парковых зонах, которые были законсервированы на зимний сезон. На завершение работ на объектах пойдет сумма средств, которая осталась после прошлого подрядчика. Работы ведутся в скверах на улицах Пушкинской, Ленинградской и на Пяти Углах, пишет «Русская планета».

В сквере на улице Ленинградской в настоящее время трудятся более 20 строителей. Они выравнивают площадку для создания сцены и демонтируют поврежденную плитку. Материалы, необходимые для строительства уже закуплены и доставлены на место реконструкции.

В настоящее время готова половина сквера. После реконструкции сквер станет местом проведения праздников и творческих встреч. В центре зеленой зоны появится сцена. В парке будет установлено 60 скамеек. К открытию так называемого мурманского Гайд-парка в нем включат фонтаны. В прошлом году здесь были воссозданы гидротехнические сооружения.

Ранее Алексей Веллер сообщал, что в прошлом году произошел сбой в реконструкции скверов Мурманска. Он пообещал, что в текущем году работы будут возобновлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.