Город В Мурманске на ледоколе «Ленин» открылась интерактивная выставка

В Мурманске на ледоколе «Ленин» открылась интерактивная выставка

Главная тема интерактивной выставки на ледоколе «Ленин» – «Атом и Арктика». Над международным проектом трудились специалисты России, Норвегии и Финляндии. На создание ушло больше года. 20 кают экипажа превратили в галерею выставочных залов общей площадью порядка 300 квадратных метров. Здесь – история самого ледокола, Северного Морского пути и всего флота. Открытие экспозиции – не последнее событие в развитии комплекса на базе «Ленина». В планах – вдвое увеличить выставку за счет помещений второго борта, сообщает ГТРК Мурман.

Первый заместитель генерального директора и главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка отметил, что хочется показать не только атомные ледоколы, а суда ледового класса, способные работать в Арктике.

С 2009 года, когда «Ленин» встал на прикол в Мурманске, его посетили уже порядка 180 тысяч человек – не только жителей заполярной столицы, но даже гостей из других стран. Информационная площадка постоянно используется в самых разных мероприятиях – от научных конференций до интеллектуальных игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем