Город Перевозчики Мурманска ждут пересмотра тарифов

Перевозчики Мурманска ждут пересмотра тарифов

У ОАО «Электротранспорт», которое прежде подало заявку в Управление по тарифному регулированию Мурманской области о пересмотре тарифа на проезд в общественном транспорте, есть единомышленники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

«Я знаю, что есть намерения подать такую же информацию у «Мурманскавтотранса», – заявил министр.

Соснин подчеркнул, что решение по тарифу принимает правительство Мурманской области. Тем временем, соответствующее предложение готовят в Управлении по тарифному регулированию. Заявки от перевозчиков рассматриваются в течение месяца. Но за это время к «Электротранспорту» и «Мурманскавтотрансу» могут подключиться другие перевозчики.

Директор мурманского предприятия «Электротранспорт» рассказал, что утвержденный тариф на перевозку 22 рубля не соответствует тем расходам, которые несет перевозчик. Сергей Коробков не раз заявлял, что положение на предприятии очень сложное, давно не повышалась заработная плата сотрудникам. Документы в Управление по тарифному регулированию на установление экономически обоснованного тарифа были направлены 3 апреля. Какой тариф будет установлен, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем