RU51
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Мурманске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 86%
Подробнее
USD 81,79
EUR 92,16
Город Мурманские учителя пожаловались губернатору на невыплату зарплат

Мурманские учителя пожаловались губернатору на невыплату зарплат

Сотрудники образовательных учреждений Мурманска пожаловались на невыплату зарплаты за первую половину марта. Об этом говорится в обращении к главе региона Марине Ковтун, опубликованном на сайте областной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

В документе отмечается, что резкая инфляция, снижение реальных доходов учителей в совокупности с задержкой оплаты труда «вызывает у многих тревогу и создает высокую социальную напряженность в коллективах».

По информации комитета по образованию администрации Мурманска, задержка обусловлена «отсутствием средств областной субвенции, предусмотренной на указанные цели, несмотря на своевременно поданную заявку». Отмечается, что выплаты должны осуществляться 19-го и 22-го числа каждого месяца.

21 марта Федеральная служба по труду и занятости взяла на контроль ситуацию с долгами по зарплате перед учителями. По данным ведомства, в начале месяца задолженность перед преподавателями в целом по России превышала 43 миллиона рублей, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.