Город Российская компания выпустила точнейший клон iPhone 6

Российская компания выпустила точнейший клон iPhone 6

Известная компания «Электронные системы Алкотел» (которая работает под брендом teXet) представила публике новый смартфон iX-maxi, внешне довольно сильно похожий на iPhone шестой версии.

Впрочем, только внешним обликом сходство двух данных моделей телефонов и ограничивается. По возможностями и функциональности teXet iX-maxi, который работает под управлением Android версии 4.4.2 Kit Kat, весьма сильно уступает смартфону фирмы Apple.

teXet iX-maxi обладает 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением экрана qHD (960х540 точек), базируется на четырёхъядерном центральным процессоре Media Tek MT6582 с тактовой частотой 1,3 гигагерца и графической системой MALI400MP, имеет на борту 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб флеш-памяти, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.0 верcии и WiFi 802.11 стандарта b/g/n, ресивер GPS и модем для связи в 3G. Тыльная камера 8 Мb обладает автоматическим фокусом и вспышкой, у фронтальной камеры разрешение равно 2 Mb.

Еще сообщается о 3,5 мм аудиоразъёме (что очень удобно для меломанов), интерфейсе для подключения Micro-USB и FM-радио. Ёмкость аккумуляторного блока составляет 1600 мА·ч. Этого будет достаточно для пяти часов автономной работы устройства в режиме разговора и трех сотен часов работы в режиме ожидания. В умном телефоне используются симкарты формата nano-SIM.

Размеры умного телефона равны 138х67х7 мм, благодаря чему к нему очень хорошо подходит чехол для обычного iPhone 6 (138,1х67х6,9 мм). Вес устройства – 127 граммов. По весу похоже на портативные модели раций, вроде подобных моделей, которые продаются в интернет-магазинах и производятся у нас внутри страны.

Продажи модели teXet iX-maxi начнутся в этом месяце, предварительная цена в интернет-магазинах составляет около 12 тысяч рублей.

Возможно, санкции и принесут пользу: если этот телефон будет востребован, то это поднимет промышленность России. Пока в стране можно найти рации российского производства, например, тут. Есть надежда, что и сотовые телефоны в стране будут производить самостоятельно.

Фото: Фото предоставлено агентством «Дримтрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем