Город В мурманском «Макдоналдсе» недоплачивают за ночные смены

В мурманском «Макдоналдсе» недоплачивают за ночные смены

В Государственную инспекцию труда обратились работники ООО «Макдоналдс» по вопросу несоблюдения трудовых прав организацией. В частности сотрудники недовольны разделением отпуска на части без согласия работников, невыплаты заработной платы за работу в ночное время и иным вопросам, сообщает B-port.com.

В рамках полномочий государственного инспектора труда в ООО «Макдоналдс» проведена проверка соблюдения трудового законодательства. При анализе документов выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Согласно копии графика отпусков на 2014 год, ежегодные оплачиваемые отпуска работников разделены на 4 части, однако работодатель не представил документы, подтверждающие согласие работников на разделение ежегодного оплачиваемого отпуска. Сотрудникам ночной смены не производилась доплата за ночное время работы.

По результатам проверки выдано обязательное для исполнение предписание с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства. Рассматривается вопрос о привлечении ответственных лиц к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем