Город 25 пассажиров общественного транспорта пострадали от резкого торможения

25 пассажиров общественного транспорта пострадали от резкого торможения

С начала года в Мурманске зарегистрировано около 25 фактов падения пассажиров в общественном транспорте, вызванных экстренным торможением. Чаще всего такую меру водители пассажирского транспорта вынуждены применять из-за автомобилистов, провоцирующих опасные ситуации на дороге, сообщает B-port.com.

Чаще всего при резком торможении в общественном транспорте в результате падения травмы получают дети и люди пенсионного возраста. Вчера в салоне троллейбуса в результате резкого торможения упала пенсионерка. Женщина получила травмы головы и обслужена амбулаторно.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Мурманской области обеспокоены увеличением количества травм, полученных пассажирами при падении в общественном транспорте. ГИБДД напоминает, пассажирам при поездке в общественном транспорте необходимо помнить и соблюдать определенные правила собственной безопасности. Ожидать транспорт следует только на посадочной площадке, при ее отсутствии – на тротуаре или обочине, как можно дальше от проезжей части дороги. Находясь в салоне общественного транспорта следует крепко держаться за поручни.

В случае экстренного торможения больше всего подвержены риску получения травмы пожилые люди и инвалиды, поэтому необходимо уступать им сидячие места – это правило не только вежливости, но и безопасности. Водителям на дороге необходимо помнить, что совершая необдуманный маневр перед общественным транспортом, они подвергают опасности других участников дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.