Город В Мурманске открывается турнир по робототехнике

В Мурманске открывается турнир по робототехнике

23–25 сентября в Мурманске состоится Региональный турнир по робототехнике, открытие сезона «РОБОАРКТИКА – 2014/2015», сообщает B-port.com.

Организаторы турнира – министерство образования и науки Мурманской области и региональный представитель Российской ассоциации образовательной робототехники ООО «Классное дело». Соревнования проходят в рамках Международных состязаний роботов. В турнире примут участие команды из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, Кольского района – 87 участников в составе 44 команд.

В программу турнира входят состязания «Первый шаг в робототехнику»: WeDo, «Сумо», а также «Сумо. Шагающие роботы», «Кегельринг Макро BW», «Траектория. Пазл». Во время турнира команды – участники Всероссийской робототехнической олимпиады продемонстрируют действующие модели роботов и проведут презентации творческих проектов, представленные ими на олимпиаде в Казани в июне 2014 года.

В эти же дни состоится I этап курсов повышения квалификации педагогов, организованный при содействии Института новых технологий. Курсы повышения квалификации будут проходить по трем направлениям: «Конструирование и робототехника в условиях введения ФГОС» в рамках программы «Основы работы в информационной среде и практика работы учителя в информационной системе» (дошкольное образование); «Образовательная робототехника в начальной школе в контексте требований ФГОС» в рамках программы «Новые информационные и мультимедиа технологии и проектная деятельность в начальной школе»; «Основы образовательной робототехники» в рамках программы «Развивающая среда начальной и основной школы».

В работе курсов примет участие президент Российской ассоциации образовательной робототехники, главный тренер всероссийской сборной по робототехнике, председатель Российского комитета WRO Максим Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.