Город Под Кандалакшей двое мужчин «поиграли» в полицейских

Под Кандалакшей двое мужчин «поиграли» в полицейских

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» за самоуправство в отношении 34-летнего мужчины установлены и задержаны двое граждан, сообщает B-port.com.

Полицейские выяснили, что потерпевший двигался на своей машине ВАЗ в сторону села Лувеньга, когда его обогнала и вынудила остановиться автомашина «Митсубиси». Вышедшие из иномарки двое мужчин, по внешним признакам находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, обвинили северянина в том, что он нарушил ПДД и спровоцировал аварийно-опасную ситуацию. Под предлогом возмещения морального вреда граждане самоуправно завладели мобильным телефоном и иными вещами потерпевшего, и скрылись на своей автомашине.

О случившемся мужчина сообщил в полицию, указав государственный номер автомашины, на которой скрылись злоумышленники.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое жителей Кандалакши, ранее к уголовной ответственности не привлекавшиеся. Граждане признались в содеянном, раскаялись и пояснили, что причиной их противоправного поведения стало алкогольное опьянение.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 УК России («Самоуправство»). Самовольное, вопреки установленному законом порядку совершение действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен вред, может наказываться штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Водитель иномарки, кроме того, будет привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем