Город В Мурманске начали подавать тепло в жилые дома

В Мурманске начали подавать тепло в жилые дома

В администрации города Мурманска подписано постановление о начале отопительного сезона. Как заявил мэр заполярной столицы Алексей Веллер, в ночь на 10 сентября тепло начнет поступать в дома горожан. «Стоит отметить, что процедура начала отопительного периода связана с регулировкой внутридомовых систем, поэтому во всех квартирах горожан отопление появится в течение ближайших 5–7 дней», – сказал он.

Напомним, в 2013 году городские власти выступили с инициативой о сокращении необходимого пятидневного срока среднесуточной температуры в 8 градусов, необходимого для начала отопительного сезона. Это, в первую очередь, связано с погодными условиями: холодает на Севере обычно резко, и пять дней превращаются порой в настоящую пытку. Тогда главой администрации Мурманска Андреем Сысоевым была поставлена задача найти законные способы начинать отопительный период раньше пятидневного срока.

По словам Алексея Веллера, на сегодняшний день такой законный способ найден. И это позволяет администрации города Мурманска, не дожидаясь холодных пяти дней, при наступлении некомфортных для горожан условий, осуществлять пуск тепла.

Как сообщает ИА REGNUM, 10 сентября 2014 года в соответствии с постановлением администрации Мурманска Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон. «Оборудование станции выведено на рабочие параметры, но подключение жилых объектов будет производиться управляющими компаниями и ТСЖ по мере готовности внутридомовых сетей», – пояснил исполнительный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ» Станислав Назаров.

В межотопительный период на всех трех источниках теплоснабжения Мурманской ТЭЦ был выполнен ремонт 11 паровых и водогрейных котлов. После опрессовок и испытаний тепловых сетей были выбраны самые изношенные участки городских магистралей: в этом году на ул. Шмидта, Комсомольской и К. Маркса заменено 850 метров теплопровода. Ключевой задачей в обеспечении бесперебойности теплоснабжения в предстоящий отопительный период остается снижение задолженности потребителей. Задолженность УК и ТСЖ Мурманска за тепловую энергию составляет 2,1 млрд руб., на прямые платежи перешло 66% потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем