RU51
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Мурманске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

753мм 72%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город 1003 млн кВтч электроэнергии выработала Кольская АЭС за март

1003 млн кВтч электроэнергии выработала Кольская АЭС за март

В марте 2014 года Кольская АЭС выработала 1003 млн кВтч электроэнергии. Как сообщает ИА REGNUM, за первый квартал станция перевыполнила план на 198 млн кВтч. Суммарно выработка за 2014 год составила 3247 млн кВтч, что на 143,4 млн кВтч электроэнергии больше, чем за аналогичный период 2013 года.

В настоящее время в работе находятся первый, второй и четвертый энергоблоки атомной станции. С 18 марта в плановый ремонт выведен третий энергоблок. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1320 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08–0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

С момента пуска АЭС выработано более 372 млрд кВтч электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.