Город Мурманская прокуратура нашла нарушения в сфере ЖКХ

Мурманская прокуратура нашла нарушения в сфере ЖКХ

Мурманская прокуратура нашла нарушения в сфере ЖКХ | 51.ruМурманская прокуратура нашла нарушения в сфере ЖКХ | 51.ru

Прокуратура Мурманской области с начала 2014 года активизировала работу по проведению проверок в жилищно-коммунальной сфере. Как сообщает ИА REGNUM, по результатам проверок выявлены многочисленные нарушения.

С целью устранения нарушений в суд направлено 109 исковых заявлений, в том числе об устранении нарушений жилищных прав граждан. В частности, выявлены нарушения при проведении ремонтных работ, при тепло-энергоснабжении населения, при переселении граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, а также в сфере муниципального жилищного контроля.

Судами рассмотрено и удовлетворено девять исковых заявлений, прекращено производство в связи с отказом от иска ввиду добровольного исполнения требований прокурора по четырем искам, на рассмотрении находится 96 исков прокурора.

По результатам проверки финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса, за два месяца 2014 горрайпрокурорами в суд предъявлено 33 иска, из которых производство по одному иску прекращено в связи с отказом от иска ввиду добровольного исполнения требований прокурора, 32 иска находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.